искать в найденном
Расширенный поиск
Пн. - Сб.: 09:00 - 18:00, Вс: 09:00 - 15:00 +38 (096) 194-20-29 +38 (093) 794-20-29
Зверобоя трава 50,0
40 грн.
Производитель:
ТОВ"Цілющі рослини"
Форма выпуска:
 
    • Производитель:
      ТОВ"Цілющі рослини"
    • Форма выпуска:
      лектравы, фиточай
  •  При серьезных проблемах в работе органов желудочно-кишечного тракта назначаются водные настои и отвары зверобоя. Они способствуют излечению при вздутии живота, поносепониженной кислотности желудочного сока, и при неправильной работе желчевыводящих органов дискинезии и гипотонии), печени и почек гепатиты и холециститы). Зверобой активизирует перистальтику кишечника и демонстрирует выраженное желчегонное действие.

    Отвары зверобоя эффективны для полоскания ротовой полости и горла в случаях, когда необходимо вылечить воспалительные процессы, стоматиты, болезни десен, ангину. Врачами отмечается, что средства на основе зверобоя справляются даже с золотистым стафилококком. В дерматологии зверобой известен как средство, обладающее антисеборейным действием и хорошо ликвидирующим воспаления кожи, в том числе и проявления аллергии.
    При депрессии зверобой является одним из самых эффективных растительных средств, причем сила его действия превосходит даже действие ряда известных фармакологических антидепрессантов. При этом зверобой не обладает их побочными действиями - от него пациентов не клонит в сон, не появляется заторможенности и не замедляется реакция. Зверобой хорошо снижает уровень тревожности, положительно влияет на настроение и самочувствие, придает бодрости и ликвидирует чрезмерную раздражительность.

    Зверобой продырявленный - общий рецепт

    10 грамм измельченного сырья залить 200 мл. кипятка, настоять 30 минут, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 2–4 раза в день после еды. Этот же настой можно применять для примочек при угревой сыпи.

    Отвар

    1,5 столовых ложки сырья засыпать в эмалированную посуду, залить 200 мл. кипятка, закрыть крышкой, нагреть на водяной бане 30 минут. Настоять 10 минут, сырье отжать, процедить. Объём полученного отвара довести кипячёной водой до первоначального. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день, за 30 минут до еды.

    Настой

    1 столовую ложку измельчённой травы залить 1 стаканом кипятка, варить при слабом кипении 15 минут. Настоять до остывания, процедить. Объём полученного отвара довести кипячёной водой до первоначального. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день, за 30 минут до еды.

    При недержании мочи

    40 грамм измельченной травы залить 1 литром кипятка, настоять, укутав 3 часа, процедить. Пить как чай, теплым, мелкими глотками, по 1 стакану 1-2 раза в день. Щепотку зверобоя можно добавлять в чай - это легкое желчегонное средство.

    Настойка

    Применяют при головных болях, онкологических заболеваниях, цистите, ревматизме, геморрое

    Траву измельчить, залить 40 % спиртом в соотношении 1:5, настоять 2 недели в темном прохладном месте, периодически взбалтывая, процедить. Принимать по 40–50 капель 3–4 раза в день.

    Для полосканий

    Применяют при заболеваниях полости рта, зева, для укрепления дёсен, устранения неприятного запаха изо рта

    30–40 капель настойки развести в 1/2 стакана воды. Полоскать полость рта и горло теплым настоем 3 раза в день.

    Настой для спринцевания. При молочнице

    2 литрами кипятка залить 4 столовые ложки травы, кипятить 15–20 минут на слабом огне, настоять до остывания, процедить. Проводить орошения влагалища теплым настоем 3 раза в день.

    Ванны

    Ванна с таким настоем очень благотворно воздействует на вялую кожу, снимает усталость, укрепляет нервную систему

    Можно принимать ванны с настоем зверобоя Рецепт смотрите выше). Продолжительность процедуры 15—20 минут, температура воды должна быть не выше 36-38°C.

  • Новое сообщение
    Обсуждение
    нет сообщений на этот товар
  • бесплатная доставка
    Бесплатная доставка по всей Украине на заказы свыше 1000 грн
  • безопасная оплата
    Принимаются все основные кредитные и дебетовые карты
X
Перезвонить Вам?
X
X
Быстрый заказ
X
Избранное
X
Авторизация