искать в найденном
Расширенный поиск
Пн. - Сб.: 09:00 - 18:00, Вс: 09:00 - 15:00 +38 (096) 194-20-29 +38 (093) 794-20-29

Фитотерапия рака желудка

  

Фитотерапия рака желудка

 

Береза повислая. 1 столовая ложка почек на 1 стакан кипятка, поместить в эмалированную посуду, закрыть крышкой и нагревать в кипящей воде (на водяной бане) 30 минут, процедить, оставшееся сырье отжать. Объем полученного отвара довести кипяченой водой до исходного. Принимать по 2 столовых ложки через 1 час после еды. Или. 20 г сухих измельченных листьев на 1 стакан кипятка, настаивать 6 часов, процедить. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день по еды.

Вероника лекарственная. 2 чайных ложки травы на 2 стакана кипятка. Настоять 2 часа. Принимать по полстакана 4 раза в день через час после еды.

Зверобой продырявленный. 20%-ную спиртовую настойку травы назначают по 1 чайной ложке 3 раза в день. Или. столовая ложка сухой измельченной травы на 1 стакан кипятка, настаивать 2 часа, процедить. Принимать по 2 столовые ложки 3 раза в день до еды.

Девясил иволистный. 20 г корневищ с корнями девясила на 1 стакан воды, кипятить 10 минут на слабом огне, настаивать 3-4 часа, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день за 20 минут до еды.

Княжик охотский. 1 чайная ложка измельченной сухой травы на стакан воды, кипятить на слабом огне 3-4 минуты, настаивать 1 час, процедить. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день. Ядовито!

Календула лекарственная (ноготки). 2 столовые ложки цветков на 1 стакан кипятка, настаивать в термосе 1 час, процедить. Принимать по 1-2 столовых ложки 3 раза в день для улучшения состояния больных раком желудка на поздних стадиях.

Кровохлебка лекарственная. 1 столовая ложка корней на стакан воды, кипятить полчаса. Настоять 4 часа. Пить по столовой ложке 3 раза в день.

Лапчатка гусиная. 1 столовую ложку травы на 1 стакан молока или кипяченой воды; кипятить 5 минут, настаивать 2 часа, процедить. Принимать по 1/2 стакана 3-4 раза в день до еды.

Лопух большой. Отвар соцветий или 20%-ную спиртовую настойку порошка корня на равных частях спирта и меда - по 15 мл 3 раза в день. Майский корень лопуха трут на терке и едят без нормы при раке желудка.

Молочай кипарисовый. 1 чайная ложка травы на 300 мл воды, кипятить 5 минут, настаивать 1 час, процедить. Принимать по 1 столовой ложке с водой 3 раза в день.

Мордовник Гмелина. 1 столовая ложка измельченных сухих соцветий на 1 стакан воды, кипятить 2-3 минуты, настаивать 2 часа, процедить. Принимать по 1-2 столовых ложки до еды 3-4 раза в день при раке желудка.

Пастушья сумка обыкновенная. 1 столовая ложка сухой травы пастушьей сумки на 1 стакан кипятка, настаивать 2 часа, процедить. Принимать по 1-2 столовых ложки 4 раза в день.

Пион молочноцветковый. 1 столовая ложка измельченных корней на 0,2 л кипящей воды, настаивать 30 минут в закрытой посуде, процедить. Принимать по 1 столовой ложке за 10-15 минут до еды 3 раза в день.

Подмаренник цепкий. 4 чайные ложки измельченной травы подмаренника цепкого на 2 стакана кипятка, настаивать 2-3 часа, процедить. Пить в горячем виде по 1/2 стакана 4 раза в день.

Подсолнечник однолетний. 1 столовая ложка сухих лепестков на стакан воды. Довести до кипения, настоять 1 час. Пить по трети стакана 3 раза в день за полчаса до еды в горячем виде.

Подорожник большой. Смесь тонко измельченных свежих листьев с равным количеством меда или сахара, настаивать 4 часа в закрытой посуде в теплом месте. Принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день, запивая водой, за 20 минут до еды при раке желудка.

Сушеница топяная. 1 столовая ложка травы залить 250 мл кипятка в термосе, настаивать 2 часа. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день.

Татарник колючий. 1 столовая ложка измельченных сухих листьев на 1 стакан кипятка, настаивать в закрытой посуде 1 час, процедить. Принимать по 1/3 стакана 2-3 раза в день.

Чага (трутовик косотрубчатый). Гриб обмыть, замочить кипяченой водой так, чтобы тело гриба было погружено в воду, настаивать 4-5 часов, затем пропустить через мясорубку или измельчить на терке. Для приготовления водного раствора 1 стакан измельченного гриба залить 5 стаканами теплой кипяченой воды и настаивать не менее суток. Настой слить, остаток отжать через марлю и полученную при отжимании жидкость добавить в настой. Настой можно хранить 3-4 дня. Принимать по 1\3-1\4 стакана за 30 минут до еды 4-6 раз в сутки.

Несмотря на впечатляющий список монорецептов, применяемых в народе для лечения рака желудка, все же он далеко не полный. С этой целью применяются также аралия манчжурская, разные виды астрагала, безвременник, гравилат городской, горчица сарептская, различные виды полыни, репешок аптечный, тимьян ползучий, феррула джунгарская, хвощ полевой и другие растения.

Схема лечения

Ниже последует отвлеченный вариант схемы лечения рака желудка. 
Основу схемы составляет сбор нескольких лекарственных растений (обычно 6-9 в одном сборе), которые подбираются в зависимости от индивидуальных особенностей больного. Состав сбора желательно менять каждые два месяца лечения.
 
Помимо сбора в схеме в качестве постоянного компонента мы обычно используем настойку аконита, как универсального растительного противоопухолевого средства с широким спектром противоопухолевой и антиметастатической активности.
Настойка аконита джунгарского 2,5% за 1 час до еды в рюмке с чистой водой. Дозировать каплями, начиная с 1 капли в день, прибавляя по капле каждый день вплоть до 30 дня включительно. Затем снижение дозы на 1 каплю в день. Таким образом курс составляет 59 дней (2 месяца).
За полчаса до еды назначается отвар сбора трав, в который добавляется настойка адаптогенного растения.
 
Состав сбора трав:

Мордовник обыкновенный (трава) 2 части 
Манжетка обыкновенная (трава) 2 части
Репешок аптечный (трава) 2 части
Аир болотный (корень) 1 часть
Сушеница топяная (трава) 1 часть
Подорожник большой (лист) 1 часть
Береза повислая (лист) 3 части

1 столовая ложка сбора на стакан воды. 15 минут на водяной бане. После бани, пока отвар горячий, добавить в него 1,5 мл 10% настойки левзеи сафроловидной. Отстоять 30 минут, процедить. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день.
Настойка левзеи в данном случае используется в качестве «большого» иммуномодулятора- адаптогена, имеющего также и собственную противоопухолевую активность.
Прием трав продолжается 2 месяца, после чего делается перерыв 7-14 дней. По окончании перерыва лечение травами продолжается со сменой не менее 30% состава сбора.
Больные раком желудка нередко реагируют тошнотой на прием отваров трав. Если это произошло, можно перенести прием отвара после еды, не ранее чем через 1 час.

 

19.12.2014
  • бесплатная доставка
    Бесплатная доставка по всей Украине на заказы свыше 1000 грн
  • безопасная оплата
    Принимаются все основные кредитные и дебетовые карты
X
Перезвонить Вам?
X
X
Быстрый заказ
X
Избранное
X
Авторизация