искать в найденном
Расширенный поиск
Пн. - Сб.: 09:00 - 18:00, Вс: 09:00 - 15:00 +38 (096) 194-20-29 +38 (093) 794-20-29
Валерианы (маун) корень и корневища 50,0
40 грн.
Производитель:
ТОВ"Цілющі рослини"
Форма выпуска:
 
    • Производитель:
      ТОВ"Цілющі рослини"
    • Форма выпуска:
      лектравы, фиточай
  •  

    Корень

    Болезни:
    Аритмия  Запор  Метеоризм  Невроз  Истерия  Бессонница 

    В официальной медицине широко используются препараты валерианы: они назначаются не только в качестве успокоительного средства, но и как желчегонное, спазмолитическое, седативное, тонизирующее средство; валериана расширяет коронарные сосуды, улучшает работу ЖКТ, расслабляет гладкую мускулатуру и снижает возбудимость ЦНС.

    Назначаются препараты валерианы при разных недомоганиях и заболеваниях: при повышенной возбудимости и бессоннице, истерии, мигренях, неврозе сердца, гипертонии, спазмах сосудов, тахикардии, печёночных и почечных коликах, заболеваниях эндокринной системы, климаксе и т.д. Эфирное масло валерианы оказывает противосудорожное действие.

     Настой корней и корневищ валерианы готовят так: заливают 1 ч.л. измельчённого сырья стаканом кипятка, закрывают и настаивают 10-12 часов, процеживают и пьют по 1-2 ст.л. 3-4 раза в день. Принимают при заболеваниях щитовидной железы, спазмах матки, климактерических и психических расстройствах, эпилепсии, нарушениях сна, болезнях лёгких, головных болях, стенокардии, спазмах желудка и кишечника, нейродермитах.

    В народной медицине валериану часто применяли, как средство для улучшения пищеварения, при болезнях печени и желчного пузыря, при метеоризме; для улучшения аппетита.

    Детям тоже можно давать валериану (но не настойку): при эпилепсии, испуге и нервных расстройствах; им также рекомендованы ванны с отваром корней валерианы.

    Совсем маленьким детям, при повышенном газообразовании и болях в животе, дают водный настой корней: стаканом кипятка заваривают 1 ч.л. измельченного сырья, настаивают 2 часа, процеживают, и поят ребёнка через каждые 2 часа, по ½ - 1 ч.л. Можно также заварить для этой цели сбор: валериана, цветки ромашки и семена укропа – всё берут в равных частях. Узнать, что у ребёнка болит живот, можно по таким признакам: малыш будет сильно плакать и тереть ножки одна о другую, сгибая их в коленях и подтягивая к животику. Можно также обтирать ребёнку животик тёплым настоем корня валерианы – по часовой стрелке, а потом тепло его укутывать.

  • Новое сообщение
    Обсуждение
    нет сообщений на этот товар
  • бесплатная доставка
    Бесплатная доставка по всей Украине на заказы свыше 1000 грн
  • безопасная оплата
    Принимаются все основные кредитные и дебетовые карты
X
Перезвонить Вам?
X
X
Быстрый заказ
X
Избранное
X
Авторизация